2007- 2011
DAS NEVES
Mario

GOBERNADOR (08/12/2007 - continúa)

VICEGOBERNADOR
Mario E. Vargas

Sr. Marcelo Berruhet - Ministro de la Flia. y Prom. Social (10/12/2009 - continúa)
Sr. Castro, Héctor Miguel- Ministro de Gobierno y Justicia (10/12/2009 - continúa)
Dr. Carpintero Patterson, Gonzalo - Viceministro de Coordinación (09/10/2009 - continúa)
Sr. Castro, Héctor Miguel- Ministro de la Flia. y Prom. Social (09/10/2009 - 10/12/2009)
Dr. Carpintero Patterson, Gonzalo - Ministro de la Flia. y Prom. Social (21/07/2009 - 09/10/2009)
Lic. Eduardo Fabián Arzani - Ministro de Comercio Exterior, Turismo e Inversiones (12/02/2009 - continúa)
Contador Korn, Pablo S - Ministro Coordinador de Gabinete (11/10/2008 - continúa)
Sr. Aquilanti, Leonardo - Ministro de Industria, Agricultura y Ganadería (11/10/2008 - continúa)
Sr. Garitano, Juan Carlos - Ministro de Ambiente y Control del Des. Sust. (17/03/2008 - continúa)
Pérez Catán, Máximo G. - Ministro de Gobierno y Justicia (08/12/2007 - 10/12/2009)
Docente Romero, Mirtha Haydee - Ministra de Educación (08/12/2007 - continúa)
Ingram, Roddy E. - Ministro de la Flia. y Prom. Social (08/12/2007 - 21/07/2009)
Contador Cisterna, Víctor - Ministro de Economía y Crédito Publico (08/12/2007 - continúa)
Raúl Fernández - Viceministro de Coordinación (08/12/2007 - 09/10/2009)
Lic. Cervo, Augusto Julián - Ministro de Comercio Exterior, Turismo Inversiones (08/12/2007 - 12/02/2009)
Yauhar, Norberto G. - Ministro Coordinador de Gabinete (08/12/2007 - 11/10/2008)
Contador Korn, Pablo S. - Ministro de Industria, Agricultura y Ganadería (08/12/2007 - 11/10/2008)
Lic. Raimundo, M. del Carmen - Ministro de Ambiente y Control del Des. Sust. (08/12/2007 -17/03/2008)

2003-2007
DAS NEVES
Mario

GOBERNADOR (10/12/2003 - 08/12/2007)

VICEGOBERNADOR
Mario E. Vargas

Yauhar, Norberto G. - Ministro Coordinador de Gabinete (10/12/2003 - 08/12/2007)
Doctor Mac Karthy, Cesar G. - Ministro de Gobierno, Trabajo y Justicia (10/12/2003 - 01/10/2004)
Profesor López, Dardo R. - Ministro de Educación (10/12/2003 - 26/11/2004)
Contador Garzonio, Alejandro L. - Ministro de Economía y Crédito Publico (10/12/2003 - 13/04/2007)
Ingeniero Buzzi, Martín - Ministro de Comercio Exterior, Turismo e Inversiones (19/02/2007 - 31/05/2007)
Ingeniero Pitiot, Jorge Valentín - Ministro de Industria, Agricultura y Ganadería (19/02/2007 - 08/12/2007)
Ingeniero Buzzi, Martín - Ministro de la Producción (10/12/2003 - 18/02/2007)
Doctora Ripa, Mariana G. - Ministra de Gobierno, Trabajo y Justicia (01/10/2004 - 12/12/2005)
Docente Romero, Mirtha Haydee - Ministra de Educación (29/11/2004 - 08/12/2007)
Doctor Marconetto, Aldo J. - Ministro de la Flia. y Prom. Social (16/05/2005 - 29/06/2005)
Doctor López, Adrián G. - Ministro de la Flia. y Prom. Social (30/06/2005 - 31/05/2007)
Pérez Catán, Máximo G. - Ministro de Gob., Trabajo y Justicia (12/12/2005 -08/12/2007)
Lic. Raimundo, M. del Carmen - Ministra de Ambiente y Control del Des. Sust. (31/10/06 - 08/12/2007)
Raúl Fernández - Ministro de Comercio Exterior, Turismo e Inversiones (01/06/2007 - 08/12/2007)
Dr. Carpintero Patterson, Gonzalo - Ministro de la Flia. y Prom. Social (01/06/2007 - 08/12/2007)
Contador Cisterna, Víctor - Ministro de Economía y Crédito Publico (15/05/2007 - 08/12/2007)

1999-2003
LIZURUME
José Luis

GOBERNADOR (11/12/1999 – 10/12/2003)

VICEGOBERNADOR
Néstor Mario Gil

Doctor Capraro, Héctor M - Ministro de Gobierno, Trabajo y Justicia (11/12/1999 - 12/12/2001)
Licenciado Jones, Roberto J. - Ministro de Hacienda O. y Serv. Públicos (11/12/1999 - 11/12/2001)
Doctor García, Eloy F. - Ministro de Salud (11/12/1999 - 10/12/2003)
Profesora Albertella, Graciela N. - Ministra de Educación (11/12/1999 - 01/08/2003)
Cardini, José A. - Ministro de la Producción (11/12/1999 - 04/01/2001)
Ingeniero Giacone, Raúl A. - Ministro de la Producción (04/01/2001 - 10/12/2003)
Doctor Capraro, Héctor M. - Ministro de Hacienda, O. y Serv. Públicos (12/12/2001 - 10/12/2003)
Doctor García, Luis E. - Ministro de Gobierno, Trabajo y Justicia (12/12/2001 - 10/12/2003)
Profesora Arce, Ana Rosa - Ministra de Educación (04/08/2003 - 10/12/2003)

1995-1999
MAESTRO
Carlos

2do. MANDATO - GOBERNADOR (11/12/1995 - 11/12/1999)

VICEGOBERNADOR
Jorge Aubía

Lizurume, José L. - Ministro de Gobierno, Trabajo y Justicia (11/12/1995 - 10/12/1999)
Ingeniero Retuerto, Juan I. - Ministro de Hacienda O. y Serv. Públicos (11/12/1995 - 10/12/1999)
Lorenzo, Carlos A. - Ministro de Salud y Acción Social (11/12/1995 - 10/12/1999)
Licenciado Jones, Roberto J. - Ministro de Producción y Turismo (11/12/1995 - 17/01/1996)
Doctor Massoni, Norberto - Ministro de Cultura y Educacion (11/12/1995 - 10/12/1999)
Soriano, Lorenzo - Ministro de Producción y Turismo (05/02/1996 - 11/12/1999)

1991-1995
MAESTRO
Carlos

GOBERNADOR (11/12/1991 - 11/12/1995)

VICEGOBERNADOR
Jorge Aubía

 

Contador Altuna, Juan C.  - Ministro de Gobierno y Justicia (11/12/1991 - 31/12/1992)
Doctor Conrad, Jorge I. - Ministro de Economía, Serv. y O. Públicas (11/12/1991 - 11/04/1994)
Doctor Cimadevilla, Mario J. - Ministro de Bienestar Social (11/12/1991 - 31/12/1992)
Doctora Rodríguez, Lidia - Ministra de Gobierno y Justicia (31/12/1992 - 02/06/1994)
Contador Manfredini, Mauricio A. - Ministro de Bienestar Social (31/12/1992 - 14/07/1994)
Lizurume, José L. - Ministro de Gobierno y Justicia (02/06/1994 - 11/12/1995)
Ingeniero Retuerto, Juan I. - Ministro de Economía, Serv. y O. Públicas (20/04/1994 - 11/12/1995)
Doctora Rodríguez de Martín, Lidia - Ministra de Salud y Acción Social (23/03/1995 - 11/12/1995)
Doctor Massoni, Norberto - Ministro de Cultura y Educación (23/03/1995 - 11/12/1995)
Licenciado Jones, Roberto J. - Ministro de Producción y Turismo (23/03/1995 - 11/12/1995)

1990-1991
COSENTINO
Fernando

GOBERNADOR INTERINO (31/10/1990 - 10/12/1991)

 

Doctor Barone, Arnaldo H. - Ministro de Gobierno y Justicia (31/10/1990 - 10/12/1991)
Doctor Ferrari, Rogelio J. - Ministro de Economía, Serv. y O. Públicas (31/10/1990 - 10/12/1991)
Gamboa Rodríguez, Victor O. - Ministro de Bienestar Social (31/10/1990 - 10/07/1991)
Bellomi, Esteban A. - Ministro de Bienestar Social (23/07/1991 - 10/12/1991)

1987-1990
PERL
Néstor A.

GOBERNADOR (11/12/1987 - 31/10/1990)

VICEGOBERNADOR
Fernando Cosentino

Doctor Guinle, Marcelo A. - Ministro de Gobierno, Educ. y Justicia (11/12/1987 - 22/01/1990)
Cdor. Públ. Nac. Sauro, Gandolfo - Ministro de Economía, Serv. y O. Públicas (11/12/1987 - 06/07/1989)
Doctor Corchuelo Blasco, José M. - Ministro de Bienestar Social (11/12/1987 - 06/07/1989)
González, José - Ministro de Bienestar Social (06/07/1989 - 24/09/1990)
Fusi, Juan C. - Ministro de Economía, Serv. y O. Públicas  (06/07/1989 - 24/09/1990)
Doctor Meza Evans, Blas - Ministro de Gobierno y Justicia (02/02/1990 - 24/09/1990)
Doctor González Giménez, Manuel A. - Ministro de Gobierno y Justicia (24/09/1990 - 30/10/1990)
Escribano, Felipe O. - Ministro de Economía, Serv. y Obras Públ. (24/09/1990 - 31/10/1990)
Rey, Walter O. - Ministro de Bienestar Social (24/09/1990 - 30/10/1990)

1983-1987
VIGLIONE
Atilio Oscar

GOBERNADOR (11/12/1983 - 11/12/1987)

VICEGOBERNADOR
Juan Carlos Altuna

Escribano Del Villar, Manuel - Ministro de Gobierno, Educ. y Justicia (11/12/1983 - 21/02/1985)
Cdor Públ. Nacional Brozzo, Aldo A. - M. de Economía, Serv. y O. Públicas. (11/12/1983 - 16/08/1984)
Doctor Asensio, Cristian E. - Ministro de Economía, Serv. y O. Públicas. (05/09/1984 - 02/03/1987)
Saez, José María - Ministro  Bienestar Social (11/12/1983 - 04/02/1986)
Doctor More, Néstor A.  - Ministro de Gobierno, Educ. y Justicia (21/02/1985 - 19/07/1985)
Doctor Massoni, Norberto - Ministro de Gobierno Educ. y Justicia (02/08/1985 - 01/09/1986)
Ingeniero López, Jorge O. - Ministro de Bienestar Social (19/02/1986 - 12/02/1987)
Doctor Lens, Ricardo J. - Ministro de Gobierno, Educ. y Justicia (01/09/1986 - 03/07/1987)
Iralde, José C. - Ministro de Bienestar Social (12/02/1987 - 11/12/1987)
Ingeniero Laborda, Jorge R. - Ministro de Economía, Serv. y O. Públicas (10/03/1987 - 11/12/1987)
Doctor Aubía, Jorge E. - Ministro de Gobierno, Educ. y Justicia (14/07/1987 - 11/12/1987)

1981-1983
ECHAURI AYERRA
Niceto

GOBERNADOR (07/04/1981 - 21/11/1983)

 

Doctor Monje, Ramón A. - Ministro de Gobierno, Educ. y Justicia (07/04/1981 - 21/11/1983)
Villarreal, Alfredo A. - Ministro de Economía, Serv. y O. Públicas (07/04/1981 - 11/12/1983)
De Diego, Antonio P. - Ministro de Bienestar Social (07/04/1981 - 11/12/1983)

1978-1981
MARTIN
Ángel L.

GOBERNADOR (08/12/1978 - 07/04/1981)

 

Capitán de Fragata Hartung, Carlos E. - Ministro de Bienestar Social (08/12/1978 - 23/07/1979)
Capitán de Navío (RE) Medici, Félix M. - Ministro de Bienestar Social (23/07/1979 - 06/04/1981)
Capitán de Navío  Suárez, Jorge H. - Ministro de Gobierno, Educ. y Justicia (08/12/1978 - 06/04/1981)
Doctor Raso, Hugo R. - Ministro de Economía Serv. y O. Públicas (17/01/1979 - 06/04/1981)

1976-1978
ETCHEGOYEN
Julio C.

GOBERNADOR (24/04/1976 - 07/11/1978)

 

Teniente Coronel García del Hoyo, Ricardo - Ministro de Gob., Educ. y Justicia (24/04/1976 - 07/06/1976)
Vicecomodoro Lorenzo, Juan A. - Ministro de Economía, Serv. y O Públicas (24/04/1976 - 18/05/1976)
Capitán de Fragata Hartung, Carlos - Ministro de Bienestar Social (24/04/1976 - 10/03/1977)
Ing. Coronel Brunetti, Emilio E. - Ministro de Economía, Serv. y O. Públicas (10/05/1976 - 29/06/1977)
Coronel Rueda, Alberto - Ministro de Gobierno,  Educ. y Justicia (07/06/1976 - 08/12/1978)
Cdor. García Borgonovo, Heraldo C -Ministro de Economía, Serv. y O. Públicas (29/06/1977 - 31/05/1978)
Coronel (RE) Ortiz de Zarate, Carlos E.-Ministro de Economía, Serv. y O. Públicas (08/06/1978 - 08/12/1978)

1976-1976
DE PIANO
Rafael B.

INTERVENTOR MILITAR (24/03/1976 - 23/04/1976)

 

T. Coronel García del Hoyo, Ricardo - Ministro de Gobierno, Educ. y Justicia (24/03/1976 - 24/04/1976)
Vicecomodoro Lorenzo, Juan A. - Ministro de Economía, Serv. y O Públicas. (24/03/1976 - 24/04/1976)
Capitán de Fragata Hartung, Carlos - Ministro de Bienestar Social (24/03/1976 - 24/04/1976)

1973-1976
FERNÁNDEZ
Benito

GOBERNADOR (25/05/1973 - 24/03/1976)

VICEGOBERNADOR
Arturo Víctor Campelo

 

Doctor Rementeria, José R. - Ministro de Gobierno, Educ. y Justicia (25/05/1973 - 03/12/1974)
Moreno, Julio Cesar - Ministro de Economía, Serv. y Obras Públicas (25/05/1973 - 06/05/1975)
Ing.Rubén Felipe Bambaci - Ministro de Economía, Serv. y Obras Públicas (06/05/1975 - 24/03/76)
Azzolina, Roque - Ministro de Bienestar Social (25/05/1973 - 03/12/1974)

1970-1973
COSTA
Jorge A.

GOBERNADOR (03/08/1970 - 25/06/1973)

 

Vernengo, Enrique J. - Ministro de Gobierno, Educ. y Justicia (05/08/1970 - 18/04/1972)
Stroppiana, Carlos F. - Ministro de Economía Serv. y Obras Públicas (04/09/1970 - 02/04/1972)
Doctor Massoni, Norberto - Ministro de Economía Serv. y Obras Públicas (04/04/1972 - 25/05/1973)
Doctor Norez Martínez, Agustín - Ministro de Bienestar Social (04/04/1972 - 25/05/1973)
Cdor Publ. Nacional Scaglione, Juan Carlos - Ministro de Gobierno, Educ. y Justicia (18/04/1972 - 25/05/1973)

1968-1970
PÉREZ PITTON
Guillermo.

GOBERNADOR (28/03/1968 - 31/07/1970)

 

Rosales, Carlos Manuel - Ministro de Gobierno Y Bienestar Social (28/03/1968 - 18/04/1968)
Lala, José María - Ministro de O. y Serv. Públicos (17/04/1968 - 10/06/1968)
Ingeniero Leclercq, Pablo M. - Ministro de Economía (15/06/1968 -continúa )
Doctor Bauza, Salvador E. - Ministro de Gobierno, Educación y Justicia (22/04/1968 - 13/10/1969)
Ingeniero Leclercq, Pablo M. - Ministro de Economía Serv. y Obras Publicas (26/06/1968 - 18/09/1970)
Ingeniero Vives, Oscar C. - Ministro de Bienestar Social (26/06/1968 - 02/04/1972)
Doctor Ragno, Ángel Silvio - Ministro de Gobierno, Educación y Justicia (13/10/1969 - 29/12/1969)
Doctor Correa, Alfredo A. - Ministro de Gobierno Educ. y Justicia (15/01/1970 - 05/08/1970)

1967-1968
GUAITA
Osvaldo J. V.

GOBERNADOR (27/01/1967 - 28/03/1968)

 

Doctor Gutiérrez Pechemiel, Ismael Carlos - Ministro de Gobierno (27/01/1967 - 08/05/1967)
Capitán de Navío Chevalier, Alejandro R. J. C. - Ministro de Economía (27/01/1967 - 06/04/1967)
Ing. Campanella, Delfor Juan  J. - Ministro de Asuntos Soc.O. y Serv. Públicos (27/01/1967 - 28/03/1968)
Doctor Soler Barber, Carlos E. - Ministro de Gobierno Y Bienestar Social (08/05/1967 - 28/03/1968)
Lastreto, Juan B. - Ministro de Economía (07/04/1967 - 28/03/1968)

1966-1967
VARELA
Rodolfo

INTERVENTOR FEDERAL (03/08/1966 - 19/01/1967)

 

Capitán de Fragata (RE) Lupano, Jorge Eduardo - Ministro de Gobierno (03/08/1966 - 27/01/1967)
Ing. Civil Santa Maria, Julio - Ministro Sec. Asuntos Soc. O. y Serv. Públicos (08/08/1966 - 19/01/1967)
Doctor Rapallini, Heracles - Ministro de Economía (18/08/1966 - 08/12/1966)

1966-1966
OJANGUREN
Gerardo

COMISIONADO FEDERAL (29/06/1966 - 03/08/1966)

 

Capitán de Corbeta Gnecco, Jorge - Ministro de Gobierno (29/06/1966 - 03/08/1966)
Capitán de Corbeta Rodríguez Estévez, Selesio - Ministro de Economía (29/06/1966 - 03/08/1966)
C. de Fragata Fraccassi, Eduardo - Ministro de Asuntos Soc. y Obras Públicas (29/06/1966 - 03/08/1966)

1966-1966
VELLEGAL
Carlos Arturo

INTERVENTOR FEDERAL (28/06/1966 - 29/06/1966)

 

 

Comodoro Grasselli, Carlos N. A. - Ministro de Gobierno (28/06/1966 - 29/06/1966)
Mayor Moldero, Hugo Alberto - Ministro de Economía (28/06/1966 - 29/06/1966)
T. Coronel Menendez, José M. - Ministro de Asuntos Soc.O. y Serv. Públicos (28/06/1966 - 29/06/1966)

1965-1966
PIO RASO
Manuel

GOBERNADOR POR DECRETO CONST. (12/11/1965 - 28/06/1966)

 

 

García Fernández, Juan - Ministro de Gobierno (12/11/1965 - 28/06/1966)
Buron, Reynaldo - Ministro de Economía (18/11/1965 - 28/06/1966)
Ingeniero Civil Saigg, Eduardo - Ministro de Asuntos Soc. O. y Serv. Públicos (12/11/1965 -28/06/1966)

1965-1965
KNISCHNIK
Armando N.

GOBERNADOR INTERINO (15/10/1965 - 12/11/1965)

 

 

Ingeniero Civil Saigg, Eduardo - Ministro de Asuntos Soc. O. y Serv. Públicos
y a/c Minist. de Gobierno(18/10/1965 -12/11/1965)

García Fernández, Juan - Ministro de Economia (18/10/1965 - 12//11/1965)

1963-1965
GONZÁLEZ
Roque

GOBERNADOR (12/10/1963 - 15/10/1965)

VICEGOBERNADOR
Dr. Atilio Viglione

Colangelo, Duilio G. - Ministro de Gobierno (12/10/1963 - 20/11/1964)
Arnoldi, Alfredo A. - Ministro de Economía (12/10/1963 - 12/04/1965)
Ingeniero Civil Saigg, Eduardo - Ministro de Asuntos Soc. O. y Serv. Públicos (12/10/1963 - 13/04/1965)
Procurador Schneider, Milton E. - Ministro de Gobierno (23/11/1964 - 14/10/1965)
Doctor Williams, Osvaldo - Ministro de Economía (19/04/1965 - 14/10/1965)
Ing. Civil Fennen, Osvaldo R. - Ministro de Asuntos Soc. O. y Serv. Públicos (19/04/1965 - 14/10/1965)
García Fernández, Juan - Ministro de Economía (18/10/1965 - 16/11/1965)

1963-1963
MIRANDA NAON
Carlos J.

COMISIONADO FEDERAL (31/05/1963 - 12/10/1963)

 

 

Doctor Rodríguez Baigorria, Carlos V. - Ministro de Gobierno (03/06/1963 - 12/10/1963)
Calzetta, Raúl E. - Ministro de Asuntos Soc. O. y Serv. Públicos (05/06/1963 - 06/06/1963)
Ingeniero Civil Riani, Luis H. - Ministro de Asuntos Soc. O. y Serv. Públicas (10/06/1963 - 05/07/1963)
Fiore, Pardo A. - Ministro de Economía (03/07/1963 - 12/10/1963)
Ingeniero Duran, Alberto - Ministro de Asuntos Soc. Obras y Serv. Públicos (10/07/1963 - 12/10/1963)

1962-1963
PRIANI
Pedro Luis

INTERVENTOR FEDERAL
(05/11/1962 – 12/10/1963)
Fue designado el 26/10/1962 pero asumió
el 05/11/1962.

 

Doctor Sanchez, Carlos - Ministro de Economía (05/11/1962 - 01/07/1963)
Calzetta, Raúl E. - Ministro de Asuntos Soc.y O. Publ. (05/11/1962-continúa)
Profesor Sanz, Alberto J. - Ministro de Gobierno (12/11/1962 - 03/06/1963)

1962-1962
QUINTANS
Jose F.

COMISIONADO FEDERAL (12/10/1962 - 05/11/1962)

 

 

Nuñez, Osvaldo A. - Ministro Sec. Interino Dpto. Gobierno (12/10/1962 - 05/11/1962)

1962-1962
PETROCHI
Julio A.

COMISIONADO FEDERAL (16/06/1962 - 16/06/1962)

 

 

Fiore, Argentino M. – Ministro Sec. de Estado en Dpto. Economía (26/06/1962 - 05/11/1962)
Ing. Civil Questa, Manuel J. - Ministro de Asuntos Soc. Obras. y Serv. Públ. (11/07/1962 - 05/11/1962)

1962-1962
ELIZONDO
Fernando

INTERVENTOR FEDERAL (24/04/1962 - 16/06/1962)

 

 

Capitán Auditor Martínez, Pablo R. - Ministro Sec. de Estado en Dpto. Gobierno (25/04/1962 - 02/05/1962)
Tte. de Navío Cdor. Blanco, Américo A - Ministro Sec. de Estado en Dpto. Economía (25/04/1962 - 16/06/1962)
Comandante Bonongelino, Oscar H. A. - Ministro Sec. Asuntos Soc. Obras y Serv. Públicos. (25/04/1962 - 16/06/1962)
Capitán de Fragata Inf. Mar. Cisterna, Adolfo F. - Ministro Sec. Estado Dpto. Gobierno (14/06/1962 - 12/10/1962)

1958-1962
GALINA
Jorge

GOBERNADOR CONSTITUCIONAL (01/05/1958 - 20/10/1962)

VICEGOBERNADOR
Roberto Luis Scocco

 

Doctor Zubasti, Eusebio - Ministro de Gobierno (01/05/1958 - 09/12/1958)
Doctor Pérez Catán, Marcelo - Ministro de Economía (01/05/1958 - 31/10/1961)
Ingeniero Vives, Oscar - Ministro de Asuntos Sociales. y Obras Públicas (01/05/1958 - 09/05/1961)
Contador Público  Scuffi, Ildefonso  - Ministro de Gobierno (09/12/1958 - 20/01/1959)
Davies, Handel - Ministro de Gobierno (20/01/1959 - 24/04/1962)
Ingeniero Álvarez, Osvaldo O. - Ministro de Asuntos Soc. Y Obras Públicas (09/05/1961 - 24/04/1962)
Contador Público Nacional Ferme, Esteban F. - Ministro de Economía (31/10/1961 - 24/04/1962)

1955-1958
SIDDERS
Raúl E.

INTERVENTOR FEDERAL

 

 

1955-1955
SCHNEIDEWIND
Manuel A.

COMISIONADO NACIONAL

 

 

1955-1955
DELL’ORO
Ítalo H.

INTERVENTOR FEDERAL

 

 

1952-1955
PERURENA
Héctor

GOBERNADOR E INTERVENTOR FEDERAL

 

 

1950-1951
PICERNO
José Eduardo

GOBERNADOR

 

 

1949-1950
GRILLO
Rafael

GOBERNADOR

 

 
 

1949-1949
ARBEILLE
Horacio

A/C DESPACHO GOBIERNO

 

 

1948-1949
STENTI
Enrique

SUBSECRETARIO A/C

 

 

1947-1948
PRACILIO
Ovidio

SECRETARIO A/C

 

 
 

1947-1947
VILAS LÓPEZ
Plácido

INTERVENTOR FEDERAL

 

 

1946-1947
RIOBOO
Raúl R

COMISIONADO FEDERAL

 

 

1944-1945
SOLARI
Ángel

COMISIONADO FEDERAL

 

 
 

1943-1944
BAEZ
Gregorio

COMISIONADO FEDERAL

 

 

1943-1943
SOLARI
Ángel

COMISIONADO FEDERAL

 

 

1947-1947
VILAS LÓPEZ
Plácido

INTERVENTOR FEDERAL

 

 
 

1941-1943
SZTYRLE
Conrado

GOBERNADOR

 

 

1932-1941
BAÑOS
José Manuel

GOBERNADOR

 

 

1932-1932
SANTANA
Tesandro

COMISIONADO FEDERAL

 

 
 

1931-1932
MIRANDA
Abel

COMISIONADO FEDERAL

 

 

1930-1931
CASTRO
Domingo

COMISIONADO FEDERAL

 

 

1929-1930
SIXTO
Custodio A

COMISIONADO FEDERAL

 

 
 

1925-1928
CASTRO
Domingo

GOBERNADOR

 

 

1924-1925
COSTA
Manuel

GOBERNADOR

 

 

1919-1923
FRANZONI
Orestes

GOBERNADOR

 

 
 

1918-1918
RUIZ MORENO
Julio F.

INTERVENTOR FEDERAL

 

 

1913-1917
LAMARQUE
Antonio

GOBERNADOR

 

 

1912-1913
RUIZ GUIÑAZÚ
Luis J

GOBERNADOR

 

 
 

1909-1912
MAIZ
Alejandro

GOBERNADOR

 

 

1903-1909
LEZANA
Julio F

GOBERNADOR

 

 

1900-1903
CONESA
Alejandro A.

GOBERNADOR

 

 
 

1898-1900
O’DONELL
Carlos

GOBERNADOR

 

 

1895-1898
TELLO
Eugenio

GOBERNADOR

 

 

1884-1894
FONTANA
Luis

GOBERNADOR